Главная Cadillac ATS станет длиннее

Cadillac ATS станет длиннее

26 января 2014 г. 795 Дмитрий Стоян
Cadillac ATS станет длиннее
В настоящее время китайский автомобильный рынок является основным в мире потребителем машин с удлиненной колесной базой. Удлиненные версии BMW, Audi и других компаний уже давно массово реализуются на рынке «поднебесной». Реши попробовать себя в новом сегменте и представители американского концерна General Motors.

Производитель решил представить в Китае удлиненную версию седана ATS. Новый автомобиль обладает удлиненной на 100мм колесной базой, что позволяет сделать салон более просторным и вместительным, в частности в зоне ног пассажиров заднего ряда. До настоящего времени базовый вариант Cadillac ATS на территории Китая поставлялся с единственным силовым агрегатом – турбированным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 270 лошадиных сил. Автомобили производились на территории Соединенных Штатов и поставлялись в страну в собранном и готовом к продаже виде.

Теперь же производство будет организовано непосредственно в Китае, на совместном предприятии в городе Шанхай. Одновременно решено расширить вариативность предлагаемых силовых агрегатов, за счет бензинового атмосферного двигателя объемом 2,5 литра, развивающим мощность в 200 лошадиных сил, а также 320-сильного 3,5-литрового силового агрегата.

Отметим, что автомобиль получил новое название Cadillac ATS-L. В остальном автомобиль не будет иметь отличий от базовой версии, полностью сохранив не только внешний дизайн, но и оформление салона с тем же набором технических средств наполнения. Насколько новинка будет отличаться в цене от обычной версии седана, пока не сообщается. Модель будет конкурировать с удлиненными версиями европейских производителей: немецкими Audi A4, BMW «третьей» серии, и шведской Volvo S60. Заявили о разработке удлиненной версии С-класса и представители компании Mercedes.
Бренды в статье:
Читайте также