Главная Миниатюрная Tia от DC Design

Миниатюрная Tia от DC Design

6 февраля 2014 г. 894 Дмитрий Стоян
Миниатюрная Tia от DC Design
Одним из любопытных образцов стартовавшего автомобильного салона в Нью-Дели является миниатюрный, двухместный родстер Tia, разработанный специалистами компании DC Design. Компания была основана Дилипом Чхабриа, который длительное времени трудился на должности дизайнера в компании General Motors, и обладает серьезным опытом в проектировании машин.

Автомобиль имеет необычную схему со срединным расположением двигателя и при величине колесной базы в 1620мм имеет общую длину кузова в 2550мм. В тоже время машина обладает значительным дорожным просветом в 200мм, весит около 950 килограмм, и передвигается на габаритных колесах с дисками на 18 дюймов.

Внешний облик родстера выделяется нестандартным подходом к экстерьеру. Небольшие габариты машины подчеркиваются огромным сплошным передним бампером без воздухозаборников и высоким расположением длинных передних фар.

Представленный автомобиль оснащается бензиновым турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил, который позволяет машинке разгоняться до скорости в 160км/ч, с на набор скорости в 100км/ч у нее уходит девять секунд времени. Авто имеет задний привод и автоматическую четырехскоростную коробку переключения передач. Подробности о техническом оснащении новинки пока не разглашаются.

По предварительной информации серийное производство компактного автомобиля может начаться уже в конце нынешнего года, при этом его стоимость будет составлять около 28 тысяч 700 долларов.
Бренды в статье:
Читайте также