Главная Российская сборка Ford EcoSport подорожает

Российская сборка Ford EcoSport подорожает

2 декабря 2013 г. 1020 Дмитрий Стоян
Российская сборка Ford EcoSport подорожает
Многие, наверное, уже слышали о том, что автомобили могут в России подорожать. Это напрямую касается марки Ford, в частности нового кроссовера под названием EcoSport. Машину будут производить в городе Набережные Челны. В дальнейшем модели Opel Mokka вместе с Nissan Juke также будут производиться именно там.

Корреспонденты смогли выяснить будущую цену новинки. Стоимость Ford, EcoSport на территории России будет находиться на уровне 630 тысячи рублей.

Повышение цены можно объяснить тем, что это русская сборка, которая имеет высокую степень локализации производственного процесса. Не стоит забывать, что конкурирующие модели Ford EcoSport стоят на 100 тысяч дороже. Если Данные подтвердятся, то такому автомобилю будет отдаваться большое преимущество среди русских жителей, так как машина имеет серьезную презентабельность вида.

По предположениям экспертов, более дешевые версии машин смогут занять место Ford Fusion, который имеет монопривод. Что касается стоимости топовой комплектации автомобиля, то по определенным сведениям, стоимость новинки будет примерно варьироваться в рамках 900 тысяч рублей. Поэтому, дорогие небольшие кроссоверы будут находиться в линейке моделей после Kuga.

Также, было замечено экспертами, что после того, как Ford Focus пришел на российский рынок и стремительно подорожал по отношению к качественным и дешевым моделям Reno, новинка сможет легко оживить плохую статистику продаж на территории России.

Несмотря на то, что жители России принимают название Нового автомобиля непривычно. Сам автомобиль все же имеет богатое прошлое. Первые машины этого поколения основывались на платформах Fusion. Они были представлены к рассмотрению к 2003 году. Немного позже они поступили в продажу. Эту же модель, как и прошлую версию авто, разработали бразильские специалисты дизайн-студии Ford. Такой автомобиль смог разойтись с небывалой скоростью по территории Латинской Америки большим тиражом, который составлял примерно 700 тысяч штук.

EcoSport, который выпущен в 2013-м году, был разработан бразильскими специалистами, но в своем дизайне он все равно имеет элементы Ford Fiesta.

По имеющимся фактам, кроссовер российской сборки будет иметь много изменений по сравнению с европейскими и латиноамериканскими версиями. Новинка будет иметь улучшенное утепление, а двигатели будут иметь немного меньше мощности. Что касается продаж, то первая партия будет отгружена в июле 2014 года.
Читайте также