Главная ЗАЗ смог сертифицировать автомобили по стандарту Евро-4

ЗАЗ смог сертифицировать автомобили по стандарту Евро-4

2 декабря 2013 г. 1158 Дмитрий Стоян
ЗАЗ смог сертифицировать автомобили по стандарту Евро-4
В конце ноября все модели автомобилей ЗАЗ было сертифицировано. Все действия выполнялись по стандарту Евро-4. Их нормы и требования полностью соответствуют экологическим стандартам.

Так как в последнее время на окружающую среду сильно влияют выхлопные газы автомобилей, то зонами экологического риска для людей являются не только большие города, но и маленькие поселки. Проблемой выброса газов от двигателя внутреннего сгорания начинает заниматься большое количество служб, так как она растет с каждым днем.

По нормам Евро-4 регулируется содержание вредоносных веществ, которые находятся в выхлопных газах. В новых моделях ЗАЗ все учтено и при прохождении множества проверок и тестирований – результаты были положительными.

Процедура, при помощи которой проводится доработка автомобилей под Евро-4, проводится в соответствии с действиями, которые направлены на уменьшение выброса веществ. Уже в ноябре линейка моделей ЗАЗ проверка показала, что весь автомобильный ряд новых моделей ЗАЗ соответствуют Евро-4.

Например, автомобили ЗАЗ Sens проходили тестирование оптимизации программных обеспечений систем управления впрыска бензина. Также, катализатор был немного изменен. Это касается формы камеры сгорания и системы вентиляции картера – они также были изменены. Изменения, с помощью которых была оптимизирована работа двигателя и снизилось количество углеводорода при выхлопе. Повысилась стабильность работы мотора. В новых моделях норма токсичности автомобиля полностью соответствует стандарту.

Автомобили ЗАЗ Lanos оснащены новым блоком управления впрыском топлива, под названием "Gionix". У таких авто улучшены почти все качества, при этом расход топлива уменьшен. К ним относятся VIDA и Forza.

К концу года можно осуществить покупку такого автомобиля, так как действует серьезная скидка на легковые модели. Скидки, которые действуют сегодня, будут по душе многим. ЗАЗ VIDA – это уникальная модель, которая протестирована на расстоянии 5000 км, без выключения двигателя. Это рекордсмен, который состоит в свободной продаже сегодня. При этом низкая цена придаст еще большей привлекательности модельному ряду.

Lanos и Sens имеют серьезные скидки. Эта модель была самой продаваемой в прошлом году, и будет удерживаться на этой позиции в следующем году – так считают эксперты.

На сегодняшний день АвтоЗАЗ богата развитой дилерской сетью, которая имеет много автомобильных салонов и сервисных центров.
Читайте также