Главная Duster и Sandero будут выходить под маркой Lada

Duster и Sandero будут выходить под маркой Lada

27 февраля 2014 г. 1066 Дмитрий Стоян
Duster и Sandero будут выходить под маркой Lada
В ближайшие годы модельную линейку Lada ожидает заметное пополнение в виде сразу двух переименованных автомобилей французского автогиганта Renault – кроссовера Duster и хэтчбека Sandero.

В ближайшие годы модельную линейку Lada ожидает заметное пополнение в виде сразу двух переименованных автомобилей французского автогиганта Renault – кроссовера Duster и хэтчбека Sandero.

Первоначально российская компания планировала обновить свой модельный ряд за счет принципиально новых, разработанных силами собственных специалистов моделей. Решение отказаться от своих разработок авто соответствующих классов и произвести ребеджинг авто французского производителя принято руководством компании АвтоВАЗ для сокращения затрат на производство. При этом сообщается, что решение это «окончательное и обжалованию не подлежит».

Duster и Sandero примерят на себя логотип российского автоконцерна в рамках претворения в жизнь проектов под названием B-Cross и C-Cross. Ранее была опубликована информация о том, что новый кроссовер от Lada увидит свет в 2016-м году. А вот о конкретных сроках реализации проекта C-Cross ничего пока не говорится; известно лишь, что он является одним из этапов программы по «дальнейшему развитию завода».

Программа развития АвтоВАЗа рассчитана до 2020 года, и в нее входит, помимо прочего, производство модели сегмента C, однако стало известно, что появление такого автомобиля оказалось под угрозой. Окончательное решение этого вопроса возложено на акционеров предприятия. Информация об этом появится в течение ближайших недель, а пока известно, что идея отказа от подобной модели принадлежала новому президенту Волжского автозавода Бу Андерссону. Однако ознакомление с макетом поколебало уверенность господина Андерссона, и решение этого вопроса было отложено. Такой информацией поделились неназванные представители российского автопроизводителя.

По другой версии, против выпуска модели С-класcа под маркой Lada возражают французские акционеры компании. Они якобы считают, что эта модель может составить конкуренцию машинам Nissan, производить которые планируется на ИжАвто. Однако официальных комментариев по этой информации от представителей АвтоВАЗа не поступало.

Кроме того, со слов топ-менеджеров российской компании известно, что на период с конца 2015 по начало 2016 года намечен выпуск преемника Лады Приоры, а еще год спустя отечественный автомобильный рынок увидит высокий городской хэтчбэк, который ныне именуется BM-Hatch.
Бренды в статье:
Читайте также