Главная Nissan вложится в АвтоВАЗ и во множество других российских заводов

Nissan вложится в АвтоВАЗ и во множество других российских заводов

4 марта 2014 г. 801 Дмитрий Стоян
Nissan вложится в АвтоВАЗ и во множество других российских заводов
Крупнейший японский автомобильный производитель Nissan потратит целых 60 миллионов евро на то, чтобы наладить новую сборочную линию на тольяттинском автомобильном заводе АвтоВАЗ. Также планируется и то, что компания потратит дополнительные средства, чтобы открыть подобные линии на множестве других российских заводах.

Уже в течение ближайших четырех лет японский мастодонт автомобильного рынка планирует, что продажи авто собственного производства в российском регионе могут достичь 10%-ой отметки относительно общей доли рынка, о чем сообщила пресс-служба компании.

При хорошем стечении обстоятельств и беспрепятственном развитии событий к 2016 году Nissan желает развить собственную сборочную линию на заводе АвтоВАЗ, которая будет собирать порядка 80% автомобилей производства торговой марки Nissan. Этому должно благоволить и увеличение занятости, что, в свою очередь, даст возможность создавать и развивать новые рабочие места. Помимо этого, Nissan планирует уделить второстепенное внимание всем заводам-смежникам, на которых также будут собирать некоторые модели, производимые компанией.

Также известно и то, что еще большая сумма (примерное 167 миллионов евро) пойдет на развитие инфраструктуры и оборудование завода, расположенного в Санкт-Петербурге, отчего выпуск автомобилей под торговой маркой Nissan (с данного завода) планируется к увеличению почти что в два раза от текущих имеющихся результатов.

Уже в 2015 году на все том же заводе в Санкт-Петербурге будут собирать и новую модель Qashqai, и обновленный X-Trail, и Teana, и Murano, и много других, на которые имеется повышенный спрос среди потребителей. Также сообщается о том, что японский производитель планирует ввести в производство и совершенно новую модель, о которой пока что не собирается распространяться. Но по некоторым данным инсайдеров ею вполне может стать бюджетный кроссовер с производственным названием Terrano.

Но что пока вовсе не известно и о чем нет ни малейших слухов и даже предположений, так это то, что на заводе ИжАвто также будут разворачивать сборочную линию для одного из новых "японцев". Кто-то имел место проговориться, что это Nissan Sentra, но это было ничем не подкрепленное предположение.

Автомобили бренда Datsun, который также принадлежит концерну Nissan, будут собираться в Тольятти, что ознаменуется выпуском аж целых двух его моделей. Интересно и то, что уже сейчас на АвтоВАЗе успешно проходит сборочное производство модели Nissan Almera.
Бренды в статье:
Читайте также