Главная Audi получает «зеленый свет» на производство самых маленьких кроссоверов

Audi получает «зеленый свет» на производство самых маленьких кроссоверов

4 декабря 2013 г. 723 Дмитрий Стоян
Audi получает «зеленый свет» на производство самых маленьких кроссоверов
Компания Audi недавно сделала официальное заявление о том, что начиная с 2016 года, осуществиться производство наименьшего кроссовера, который будет называться Q1. В линейке моделей это будет четвертым автомобилем в сегменте SUV. Сегодня гамма компаний Audi уже разработала модель Q3, Q5 и Q7. Кроме этого многие ждут модель, которая скоро появится Q4.

Своим заявлением Audi сообщила всему миру о предстоящей новинке. Она сможет повысить свою репутацию. Это будет самый зеленый кроссовер в модельном ряде. Соответствующие решения были приняты на совете директоров, который состоялся в Германии.

Audi также рассматривает возможность выпускать автомобиль серийно вместе с двумя спортивными моделями. Первая из них будет называться Sport quattro, а вторая – Nanuk quattro.

Изготавливать собираются компактные вседорожники на германском заводе в городе Ингольштадт. Первой партией автомобилей, которая сможет сойти с конвейера, будет состоять из ранее упомянутых моделей. Приблизительная дата этого события назначена на 2016 год. Появление новых автомобилей – это часть плана компании Audi. Этим она сможет добиться расширения своего ряда моделей, которых 49 штук. Что касается модификаций этих автомобилей, то их примерно будет до 2020 года около 60. До этого времени ряд предприятий Audi собирается продать два миллиона автомобилей каждый год.

По информации, которая сообщалась немного ранее, новинка будет построена, используя платформу Volkswagen Polo. Подробнее о габаритной длине можно сказать то, что она будет примерно равняться 3,8 м. Это означает то, что длина новинки будет короче на 585 мм от Audi Q3.

Все базовые варианты вседорожников будут лишены полного привода и их систем. Информации о том, появится ли версия, имеющая четыре ведущих колеса – пока неизвестно. Будущие цены этой модели будут начинаться с 20 тыс. евро.

Ожидается, что дизайн автомобиля Q1 и его интерьер будут выполнены в стиле концепт-кара. И по предположениям новая модель будет разделять гамму агрегатов с хэтчбеком A1. В линейке двигателей будут находиться трехцилиндровые моторы на бензине и на соляре. Их мощность будет равняться 90 лош. сил. В качестве трансмиссии будет использоваться семиступенчатый «робот», имеющий два сцепления. Конструкция SQ1 будет оснащена двухлитровым мотором, который имеет 231 лош. силу. При этом он будет иметь турбину и четыре цилиндра. Кроме этого с 2018 года предвещается появление Q1 с модификацией гибридных силовых установок. В их состав войдет 1,2 л двигатель на бензине дополненный электромотором.
Читайте также