Главная Volvo занимается разработкой новых технологий для повышения безопасности автомобиля

Volvo занимается разработкой новых технологий для повышения безопасности автомобиля

4 декабря 2013 г. 823 Дмитрий Стоян
Volvo занимается разработкой новых технологий для повышения безопасности автомобиля
Несмотря на то, что безопасность дорожного движения должна все время повышаться. Каждый год в автокатастрофах погибает около 1 200 000 человек. Опираясь на эту статистику, компания Volvo Cars, начиная с 2007 года, смогла принять стратегию на счет повышения безопасности. По всем подсчетам к 2020-му году количество погибших должно уменьшиться вдвое. А уровень травматизма уменьшиться втрое, благодаря новым разработкам компании Volvo.

Как сообщает Хокан Самуэльсон, который является генеральным директором Volvo Car Group: «Передовые технологии, которые предусматривают всесторонне развитые системы поддержки водителей, которые не только помогают реализации полноценного движения, но и предлагают ряд серьезных выгод». Это можно рассматривать с социальной точки зрения, так и с потребительской.

Первыми решениями для управления автомобилями автономно будут предлагаться в новинке Volvo XC90. Все внедрения начнутся с 2014 года. В автомобиле есть прекрасный круиз контроль, оснащенный функциями контроля рулевых систем. Он позволяет следовать за авто, которое находится спереди. Это очень удобно для преодоления дорожных пробок.

Другие эффективные функции, которые являются очень эффективными – это абсолютный контроль края дороги, а также обнаружение препятствий, которые находятся перед автомобилем. При этом есть даже функция объезда препятствий.

Следующий шаг – это технология, которая обеспечивает движение за автомобилем, который расположен спереди, но весь процесс происходит на высокой скорости. Функция позволяет водителям контролировать дорогу, без удержания рулевого колеса. Это способствует открытию пути для создания авто, которое имеет высокую степень автономности. Эта технология позволяет передавать транспортному средству ответственность контроль управления. Он прекрасно справится с контролем необходимых функций управления, учитывая действия водителей.

По реализации проекта приняло участие Volvo Car Group вместе с министерством транспорта. Также в процессе участвовали специалисты из Швеции, предприятие Lindholmen Science Park вместе с муниципалитетом города Гетеборга. Исследование проекта «Drive Me» утверждено правительством. Начиная с 2014 года, начнется работа по осуществлению проекта и разработке экспериментального образца.
Читайте также