Главная Интрига, которая связана с Honda Civic Type-R

Интрига, которая связана с Honda Civic Type-R

4 декабря 2013 г. 775 Дмитрий Стоян
Интрига, которая связана с Honda Civic Type-R
Хатч бек, которого так долго ждали – это Honda-Civic Type-R. Его появление должно произойти в 2015 году. Японцы смогли умело подогреть интерес публики к своим новинкам. Это связано с периодическим изменением технических деталей, либо с демонстрацией своих прототипов представителям прессы. Это всегда давало свои положительные результаты. Ведь на прессе всегда попадались «лакомые кусочки».

Главная интрига, над которой много работали специалисты Японии – это был вопрос о двигателе, который нужно будет использовать в этой модели. Представители компании Honda решили не тянуть время и публично заявить о том, какой двигатель будет использоваться в будущей конструкции транспорта. Занавесу решили приоткрыть. Производители заявили, что в будущей модели Civic Type-R будет применяться новый агрегат, принадлежащий семейству Earth Dreams. В особенностях его конструкции сочетается турбонадув и его дополнительные системы. Также, двигатель будет оснащаться заранее протестированной системой непосредственного впрыска топлива. Также силовой агрегат будет иметь фирменную систему изменения фаз газораспределения, под названием iVTEC.

Благодаря тому, что японцы старались оснастить большое количество новшеств, двигателем интересуются многие специалисты из популярных брэндовых компаний. В качестве технических новшеств является двухлитровый четырехцилиндровый двигатель, который будет развивать 280 лош. сил. С такими показателями будет разработан будущий автомобиль Civic Type R. Он станет лидером в будущем.

Помимо того, что авто будет иметь мощный двигатель, Honda сможет получить специальную подвеску, которая перенастраивается. Также интерьер будет также особенным. Он оформляется с элементами спортивного дизайна.

Но самая заметная деталь новой модели Civic Type-R – это то, что авто будет иметь развитую форму аэродинамического обвеса. Также, в особенность конструкции будет включено новые бампера и немного расширенные колесные арки. Эти новшества формы и обтекаемости сильно влияют на автомобили при движении на большой скорости.

Сами бампера и колесные арки имеют специальные воздуховоды, которые оптимизируют ток набегающих потоков воздуха.

Не стоит забывать о том, что Honda собираются сделать новинку рекордсменом среди всех машин, которые имеют передний привод. В наше время престижное место занимает Renault Megane RS 265. Но специалисты Японии рассчитывают проехать трассу, которая используется при определении результатов, проехать намного быстрее, чем французы.
Читайте также