Главная «АвтоВАЗ» проводит подготовку к выпуску Datsun

«АвтоВАЗ» проводит подготовку к выпуску Datsun

5 декабря 2013 г. 969 Дмитрий Стоян
«АвтоВАЗ» проводит подготовку к выпуску Datsun
Многие модели бюджетных брендов Nissan будут выпускать, будут выпускаться на одном конвейере с Lada Kalina и Lada Granta. Линию остановят в декабре, а ее запуск возобновиться после новогодних праздников. Кроме этого, завод в Ижевске, где выпускают седаны Lada Granta, также будет останавливать свою производственную линию. Период остановки будет длиться 1,5 месяца.

По утверждениям специалистов «АвтоВАЗа», дилеры имеют товарный запас, которого должно хватить до 2015 года. Как подсчитывают аналитики «АвтоВАЗ» имеет недочет 8 000 автомобилей марки Lada Granta и примерно 5 000 автомобилей марки Lada Kalina. Но, на их мнение недоработки не будут сказываться на сбыте, так как дилеры имеют гарантированный запас до 2015 года. А что касается января, то это месяц самого наименьшего спроса, когда не нужно сильно ожидать всплесков продаж.

Начиная с 25 декабря «АвтоВАЗ» также остановит производство Lada Priora и Lada Samara. Выпуск моделей переносится на новые производственные линии, которые считаются аналогами платформ Renault-Nissan. А относительно Lada Samara, то производство такой модели, начиная с декабря 2014 года, будет полностью остановлен.

Автомобили Datsun сегодня разрабатываются для потребителей российского рынка на платформе 2190 Kalina/Granta. Начиная с 2014 года, Datsun на территории России будет выпускаться в двух моделях. Далее, через некоторое время линейка моделей немного расшириться. Datsun планируют выпускать около 100 тысяч единиц для самой России за год. Эту модель будут производить на «АвтоВАЗе», так как подписано соглашение о разработке машин с их разработчиками.

Стоит заметить, что компания Nissan в последнее время сделала отказ от продажи бюджетных авто, которые принадлежат марке Datsun. Сборки начались также на территории Украины.

Но, к сожалению, из-за того, что действуют дополнительные пошлины и утилизационный сбор, первоначальная компания, качество сборки которой было очень высокое (Datsun), находясь в Украине, отказалась от сборки. Это объясняется тем, что в будущем предполагается низкая конкурентоспособность.

Многие предприятия хотят пересмотреть все условия сделок по производству и по сборке, так как нововведения в законе не сильно помогло развитию предприятий в целом. В будущем планируется и на «АвтоВАЗе» серьезно обновить производственные мощности.
Читайте также