Главная Появился Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Появился Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

11 апреля 2014 г. 849 Дмитрий Стоян
Появился Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
Специалисты компании Bugatti продолжили серию специальных версий гиперкаров Veyron, посвященных знаменательным событиям, связанным с автомобильной промышленностью.

На этот раз разработчиками была представлена версия Veyron Grand Sport Vitesse, которая посвящена модели Type 18 Black Bess, производимой в период с 1912-го по 1914-й год, и являвшейся для своего времени одним из наиболее ярких и прогрессивных автомобилей. В общей сложности тираж авто составил семь экземпляров. Основатель компании Этторе Бугатти был обладателем подобного автомобиля, развивавшего благодаря 100-сильному двигателю максимальную скорость в 160км/ч.

Главной особенностью оформления нового Veyron является полностью черный кузов, находящийся в контрасте с радиаторной решеткой, покрытой настоящим 24-каратным золотом. В интерьере дизайнерами используется высококлассная кожа Havanna, на которой вручную нанесены изображения старинного автомобиля в различных композициях.

Изменений в технической составляющей модели не произошло. Двигатель имеет объем 8 литров, а его 16 цилиндров расположены в W-образной форме. Мощность агрегата, оборудованного четырьмя турбинами, достигает 1200 лошадиных сил. На разгон до 100км/ч суперкар тратит только 2,6 секунд времени, а его максимальная скорость составляет 408 километров в час (больше, чем у большинства вертолетов).

Презентация элитного автомобиля должна состояться во время автомобильного показа в Пекине, стартующего 2-го апреля. В общей сложности будет изготовлено всего три экземпляра. Стоимость новинки не сообщается.

Отметим, что все ранее выпущенные специальные версии Bugatti Veyron посвящались исключительно людям, связанным с историей компании, Рембрандту и Жану Бугатти, гонщикам Жан-Пьеру Вимиллю и Мео Константини.
Бренды в статье:
Читайте также