Главная Юбилей для Duster

Юбилей для Duster

12 апреля 2014 г. 739 Дмитрий Стоян
Юбилей для Duster
Бюджетный внедорожник Renault Duster, который на европейском рынке еще продается под названием Dacia Duster, отпраздновал небольшой юбилей. Со сборочного конвейера сошел миллионный автомобиль этой модели. Произошло это событие на заводе компании в бразильском городе Куритиба. Характерно, но для достижения подобного результата машине понадобилось чуть больше четырех лет.

Французский внедорожник относится к числу глобальных моделей, и его реализация организована более чем в сотне стран мира, в том числе и в России, где автомобиль является наиболее продаваемой моделью машин с повышенной проходимостью последние два года.

На отечественном рынке Renault Duster появился в начале 2012-го года. Модель лицензионно собирается на мощностях заводе «Автофрамос» в Москве. Машина практически сразу завоевала огромную популярность, и первое время очереди на покупку авто составляли до одного года.

До настоящего времени уже около 150 тысяч россиян стали обладателями подобного автомобиля, что является наибольшим показателем среди всех стран мира. Практически каждый шестой проданный Duster реализован в нашей стране.

Все в России продано 151 тысяча 633 машины, из которых только за первый квартал нынешнего года по стране разошлось 20 тысяч 547 кроссоверов (рост показателей продаж за период составил 12%).

Успешно продается автомобиль во Франции, где за все время реализовано 145 тысяч 612 Dacia Duster. В Бразилии своих владельцев нашли 117 тысяч 303 внедорожника. В пятерку лидеров по объемам продаж входят также Индия и Германия 85 тысяч 974 и 70 тысяч 159 экземпляров соответственно.

По данным комитета производителей АЕВ модель Renault Duster занимает четвертое место среди всех автобестселлеров российского рынка.
Бренды в статье:
Читайте также