Главная Завод, который расположен в Калуге (Volkswagen) начинает выпуск автомобилей Skoda Rapid

Завод, который расположен в Калуге (Volkswagen) начинает выпуск автомобилей Skoda Rapid

9 декабря 2013 г. 682 Дмитрий Стоян
Завод, который расположен в Калуге (Volkswagen) начинает выпуск автомобилей Skoda Rapid
Завод Volkswagen Group Rus начинает производство новых моделей Skoda Rapid. Это сообщил технический директор завода, которого зовут Андреас Клар. По его информации официально производство новых моделей стартует после Нового года. Приблизительно с 28 февраля 2014 года.

По словам Адреаса Клара, к следующему году предприятие приостановит выпуск автомобилей Skoda Fabia, но этот процесс заменится машинами Skoda Rapid. Конструкция будет иметь форму кузова немного шире. Руководители завода уверены в том, что эта новинка будет востребованной среди потенциальных покупателей. «Наше предприятие будет производить Skoda Rapid хорошо оснащенной многими современными системами. Наши профессионалы уверены в том, что жители России с большим удовольствием делать покупки именно этих автомобилей», - цитируют сотрудники агентства «Финмаркет».

Они сообщили, что предсерийный выпуск моторов на обновленном заводе начнется в самом начале осени 2014 года. Предприятие будет выпускать около 600 двигателей на протяжении дня. В Калуге и в городе Нижний Новгород будут выпускаться бензиновые двигатели марки EA211. Они будут иметь рабочий объем 1,6 л. Инвестиции концерна смогут помочь в осуществлении всех поставленных планов. Сумма инвестиций примерно составляет 250 миллионов евро. Проект стартует в начале 2015 г.

Адреас Клар смог отметить, что объем производства этого года покажет определенный рост, но о конкретные цифры не упоминались.
Начиная с первого января, в 2014 году А.Клар будет официально принят на должность начальника калужского предприятия Volkswagen. Он придет на смену поста, который занимает Йозеф Баумерт. «На предприятии в городе Калуга я работаю, начиная с 2009 г. Смогу в течение трех-четырех лет продолжить осуществление своих планов на новом предприятии" - так заявил Клар.

Как он заявил - завод в городе Калуга (Volkswagen) немного приостановится, начиная с 28 декабря. Работа возобновится с 9 января 2014 года.
В это время начальник Йорган Хазе смог сообщить то, что переговоры со многими профсоюзами в начале января помогут составить новый график действий. «Начиная со следующего года, мы сможем сократить время работы примерно на два часа в неделю. Рабочие смены могут сократиться на 50% в выходные дни. Таким образом, наши сотрудники смогут иметь больше свободного времени» - сообщил Хазе.

Следует отметить то, что Volkswagen занимается производством легковых автомобилей на территории России, применяя две основных площадки, для производства в городе Калуга и в Нижнем Новгороде. Калужское предприятие введено в строй с 2009 года, оно выпускает Skoda Fabia, VW Tiguan и Polo. Это предприятие готовится к запуску изготовления автомобилей Skoda Rapid. Также, предприятие занимается сборкой VW Touareg и VW Multivan.
Читайте также