Главная Nissan Tiida будут собирать на «ИжАвто»

Nissan Tiida будут собирать на «ИжАвто»

14 апреля 2014 г. 961 Дмитрий Стоян
Nissan Tiida будут собирать на «ИжАвто»
Руководство Ижевского автомобильного завода объявило о планах выпуска второго поколения японского автомобиля Nissan Tiida в кузове хэтчбек. Данная версия станет второй моделью производителя, выпускаемой на мощностях предприятия. Ранее был анонсирован запуск в серию Nissan Tiida в кузове седан. В настоящее время на заводе идет установка необходимого технологического оборудования, при этом все работы проводятся в соответствии с разработанным графиком. Ожидается, что хэтчбеки Nissan Tiida начнут сходить со сборочного конвейера в первой половине будущего года.

Что касается самой модели, то второе поколение авто уже на протяжении трех лет успешно продается на китайском автомобильном рынке. На сегодняшний день нет никакой информации об отличиях российской версии Nissan Tiida от китайского аналога, но не исключено, что изменения будут весьма серьезные, и затронут не только двигатели, но и элементы подвески и ходовой части, а также мелкие детали экстерьера и внутреннего оформления салона.

Не исключено, что машина будет выпускаться не под своим нынешним именем, а под названием Nissan Sentra. Напомним, что седан Tiida появится в производстве первым, и будет собираться уже с августа нынешнего года.

В настоящее время в дилерских центрах Nissan на территории России можно стать обладателем первого поколения авто, при этом цена седана начинается с отметки в 593 тысячи рублей, а стоимость хэтчбеков начинается с отметки на 7 тысяч рублей выше.
Бренды в статье:
Читайте также