Главная Предприятие на Волге останавливает выпуск автомобилей

Предприятие на Волге останавливает выпуск автомобилей

10 декабря 2013 г. 673 Дмитрий Стоян
Предприятие на Волге останавливает выпуск автомобилей
Предприятие Ford Sollers на сегодня останавливает свой конвейер. Время остановки будет называться "Новогодними каникулами". Это продлится до 19 января. За это время компания сможет оптимизировать все свои производственные планы, сократив продажи в сегментах C и D.

Эта информация основывается на объяснениях представителя компании Ford Sollers Елизаветы Новиковой. За пошлый год такие "каникулы" продолжались почти месяц, начиная с 17 декабря и заканчивая 8-м января. Коррективу в производственных планах компания внесла еще в августе, во время остановки завода на один день. Простои были осуществлены несколько раз. На протяжении сентября месяца завод смог перейти на двухсменный рабочий режим.

Между прочим, начиная с марта, на режим работы в две смены переходит и петербургское предприятие GM. работа в три смены введена на предприятии «Джи Эм Авто», начиная с осени 2011 года. Для этого набралось дополнительное количество человек, около 700. Сокращение времени смены связывается с тем, что оптимизация производственных процессов может увеличить скорость производственного конвейера. При этом не планируется сокращение персонала, сообщает представитель компании. По словам Виктории Чуйкиной, петербургский завод GM не сможет работать, начиная с 30 декабря и заканчивая 13-м января. Это связано с тем, что обязательно следует проводить обслуживание оборудование. Заводы Toyota, Nissan и Hyundai, которые находятся в Санкт-Петербурге, продлевать каникулы не собираются. Это сообщил их представитель.

В конце 2013-го года заканчивается государственная программа льготных кредитований для новых авто, которые поддерживали рынок за последние месяцы. Так сообщает генеральный директор агентства аналитики «Auto-Dealer-СПб», которого зовут Михаил Чаплыгин. На 2014 год планируется крупные премьеры многообещающих моделей нового типа, они легко смогли бы изменить спрос.

По поступившей информации "Auto-Dealer-СПб", изготовление автомобилей на заводах Петербурга GM, Toyota, также - это относится к предприятиям Hyundai и Nissan. На протяжении 10 месяцев нынешнего года производство машин выросло почти на 2%. Оно составляло 322700 авто. По оценке агентств, на предприятии Hyundai изготавливается 60% авто, на заводе GM – 20%. На остальных заводах (Toyota и Nissan) производится по 10% машин. Данные относятся к городу Санкт-Петербург.
Читайте также