Главная Chevrolet-Niva предположительно получит отдельную модель с передним приводом

Chevrolet-Niva предположительно получит отдельную модель с передним приводом

16 декабря 2013 г. 819 Дмитрий Стоян
Chevrolet-Niva предположительно получит отдельную модель с передним приводом
Вместе с серийным производством нового внедорожника Chevrolet Niva к концу 2015 года, возможно, получит жизнь переднеприводный вариант внедорожника и версия с коробкой передач автомат. Это стало известно из интервью с генеральным директором концерна GM-Автоваз Гари Тилсоном. Он отдельно заметил, что в первую очередь свет увидит внедорожник с полным приводом, как и планировалось вначале без изменений.

Новый автомобиль оснастят более мощным двигателем на 1.8 литров, который использует бензин в качестве основного топлива. Его разработала компания Peugeot Citroen для своих автомобилей внедорожников. Двигатель имеет мощность 135 л.с. и крутящий момент 170 Нм. Из слов генерального директора Гари Тилсона следует, что специалисты компании выявили большое количество недочетов при использовании двигателя на дизельном топливе, которое в России и без того достаточно различно и никогда нельзя предугадать, после какой заправки машина может выйти из строя.

Благодаря оснащению внедорожника новым 1.8-литровым двигателем с повышением его мощности на порядок, стоимость автомобиля так же на порядок будет повышена. Но главный руководитель компании заверил, что поводов для беспокойства нет и, в зависимости от регионов, максимальное повышение стоимости будет не более чем на 15% , к тому же она будет зависеть от положения автомобильного европейского и мирового рынков. Запуск автомобиля планируется на конец 2015 года, к этому времени количество выпускаемых концерном автомобилей будет увеличено на 20 тысяч в год. Представление внедорожника Chevrolet Niva нового поколения будет происходить в середине марта 2014 года в автосалоне-2014 города Москва.
Читайте также