Главная Koenigsegg создаст бюджетный суперкар

Koenigsegg создаст бюджетный суперкар

28 апреля 2014 г. 824 Дмитрий Стоян
Koenigsegg создаст бюджетный суперкар
Специалисты компании Koenigsegg из Швеции, специализирующейся на выпуске спортивных суперкаров решили расширить собственную моделью линейку за счет разработки более дешевого автомобиля (цена в районе 700-800 тысяч американских долларов), который позволит существенно увеличить продажи бренда.

На данный момент производитель серийно выпускает три модели суперкаров, и самый дешевый из них (Koenigsegg Agera S) продается по цене от 1 миллиона 500 тысяч долларов, а наиболее продвинутый Koenigsegg One 1 обойдется покупателям уже в 2 миллиона 800 тысяч. В основе всех трех моделей лежит единая силовая установка с восемью цилиндрами и двойным турбонаддувом, агрегирующаяся с роботизированной трансмиссией с семью скоростями и двойным сцеплением.

В тоже время мощность двигателя для каждой модели разнится, и составляет 1030 – 1140 – 1341 лошадиная сила соответственно.

Отличается и допустимое качество топлива для каждого из агрегатов. При использовании наиболее мощного двигателя машина способна за 20 секунд разгоняться до скорости в 400км/ч.

Стоит отметить, что модели Agera S и Agera R производятся специалистами Koenigsegg по заказу, в то время как топовый Koenigsegg One 1 будет построен лимитированной серией в шесть единиц, и все они уже заранее выкуплены.

Что касается новой разработки шведских инженеров, то никакой информации о модели не представлено. С учетом двукратного снижения стоимости можно ожидать использование на авто иного силового агрегата, существенно проигрывающего нынешним версиям в мощности, а также применением меньшего технического насыщения разнообразными системами и дорогостоящими материалами отделки.
Бренды в статье:
Читайте также