Главная Официально представлен новый седан С-Class от Mercedes-Benz

Официально представлен новый седан С-Class от Mercedes-Benz

17 декабря 2013 г. 753 Дмитрий Стоян
Официально представлен новый седан С-Class от Mercedes-Benz
Совершенно недавно автомобильная компания Mercedes-Benz официально представила новое поколение седанов С-Class. По словам представителей компании, габаритная длина автомобиля С-Class увеличится на 95 мм, колесная база на 80 мм, а ширина на 40 мм. Автомобиль нового поколения получит заднеприводную платформу MRA.

Официально публичный дебют нового автомобиля запланирован на январь следующего года. Автомобиль будет впервые представлен в городе Детройт. У обновленного Mercedes-Benz поколения С-Class по сравнению с прошлым поколением еще и увеличился багажник на 6 литров. Теперь полный объем багажника этого автомобиля будет составлять 481 литр.

Также производителю удалось уменьшить массу седана на 100 кг. Mercedes-Benz это удалось сделать за счет использования наполовину алюминиевого кузова. Новый седан поколения С-Class на европейском рынке будет доступен в трех вариантах. Версия C220 BlueTEC получит дизельный двигатель - 2.2-литровый (170 л.с.), версия C180 получит бензиновый 1.6-литровый двигатель (156 л.с.), а версия С 200 будет оснащаться бензиновым 2.0-литровым 184-сильным мотором.

Продажа автомобилей Mercedes-Benz начнется в Соединенных Штатах Америки с полноприводной модификации С400 4Matic и С300 4Matic. Обе версии автомобиля С-Class Mercedes-Benz оснащены 2.0-литровым 235- и 329-сильным двигателями. Все версии нового поколения автомобилей С-Class будут включать в себя автоматическую трансмиссию в 7 ступеней.

Самое интересное заключается в том, что за дополнительную оплату Mercedes-Benz предлагает покупателям заказать себе заниженную на 15 мм пневматическую и спортивную подвеску. Пневматическая подвеска в седане С-Class будет иметь пять режимов работы амортизаторов, что довольно неплохо для нового седана. В комплектации автомобиля Mercedes-Benz нового поколения можно будет встретить ароматизатор, проекционный дисплей, мультимедийный комплекс, адаптивный круиз-контроль, аудиосистему.

Также в комплектацию Mercedes-Benz будет входить система слежения за мертвыми зонами, система автоматической парковки и система за усталостью водителя. Самым доступным вариантом будет автомобиль С-Class по цене 38 675 евро. Это самая низкая стоимость автомобиля Mercedes-Benz нового поколения седанов С-Class.

Читайте также