Главная На звание лучшего автомобиля в Европе предъявляет права «американец»

На звание лучшего автомобиля в Европе предъявляет права «американец»

17 декабря 2013 г. 887 Дмитрий Стоян
На звание лучшего автомобиля в Европе предъявляет права «американец»
Организаторы конкурса «Автомобиль года» тщательно выбрало финалистов автомобилей, которые должны продолжить состязание за почетное главное место.

Наибольшее количество представителей в коротком листе кандидатов, которые претендуют на роль «Лучший автомобиль года», имеет автопром стран Европейского Союза. Всего пять машин из стран Старого Света вошли в список кандидатов.

Отборочный круг конкурса преодолели Citroen C4 Picasso, BMW i3, Peugeot 308, Mercedes-Benz S-класса и Skoda Octavia.
Вместе с европейскими автомобилями за награду сражаются японская модель Mazda3 и североамериканский электромобиль Tesla Model S. Автомобиль Tesla Model S по итогам октября этого года признан одним из самых прославленных новых автомобилей на рынке Норвегии.
Согласно правилам автомобильного конкурса, в этом конкурсе могут принять участие только самые новые автомобили. По правилам конкурса на конкурс могут быть выставлены автомобили, которые реализуются уже как минимум более чем в пяти европейских странах или появятся на рынке в течение года.

Также претенденты должны соответствовать еще одному очень важному требованию – это предполагаемый объем продаж от каждой модели автомобиля, который должен составлять не менее 5 000 тысяч автомобилей в год.

Главная коллегия конкурса объявит имя победителя в марте следующего года. Результаты будут оглашены в рамках международного мотор-шоу в Женеве. В состав жюри входят 58 журналистов из 22 стран, в том числе и из России.

Наилучшим европейским автомобилем года прошлой весной был провозглашен автомобиль седьмого поколения Volkswagen Golf.

Жюри конкурса в прошлом году высоко оценило не только комфортабельность и динамику Volkswagen Golf. Оценены были также безопасность и топливная экономичность автомобильной модели. В истории конкурса Volkswagen второй раз занял почетную первую награду и первый раз удостоилась почетного титула на территории Европейского Союза.

Автомобиль опередил в финале конкурса ближайших соперников - Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Тогда Volkswagen опередил всех на двести двенадцать баллов. В первую шестерку лучших авто, также вошли Mercedes-Benz A-класса, Ford B-Max и Renault Clio. Конкурс проводится каждый год. Также в прошлом году третье место занял пятидверный хэтчбэк Volvo V40 из Швеции.
Бренды в статье:
Читайте также