Главная Модельный ряд Audi существенно расширится

Модельный ряд Audi существенно расширится

18 декабря 2013 г. 1047 Дмитрий Стоян
Модельный ряд Audi существенно расширится
Немецкая автомобилестроительная компания Audi объявила о своих планах по существенному увеличению существующего модельного ряда. В настоящий момент заводы Audi выпускают 49 моделей автомобилей, а в течение нескольких лет их количество планируется довести до 60. Данную информацию озвучил лично исполнительный директор Audi Руперт Стадлер.

Ежегодные объемы продаж немецкого производителя постоянно увеличиваются, что позволяет руководству ставить все более амбициозные задачи. Например, к 2015-му году компания планировала продавать ежегодно до полутора миллионов автомобилей, в то время как этого показателя удалось достигнуть уже в нынешнем году. Теперь стоит цель достигнуть отметки продаж в два миллиона, и одним из основных способов реализации задач значится расширение существующего модельного ряда, в том числе в наиболее востребованных сегментах рынка.

О полном спектре моделей, которые должны появиться в скором времени не сообщается, но известно, что особое внимание будет уделено сегменту кроссоверов, как наиболее динамично развивающемуся на рынке. В частности модель компактного кроссовера Q1 должна оказаться в серийном производстве уже в 2016-м году. После этого появятся и более габаритные Audi Q4 и Q6, которые должны составить конкуренцию немецким внедорожникам от компании BMW (BMW X4 и BMW X6). Правда пока о данных моделях практически не имеется информации по характеристикам и возможным срокам появления на рынке. Кроме того, не исключается возможность появления дополнительных моделей компактных кроссоверов, на основе версий RS Q3 и SQ5, которые оказались оценены по достоинству и привлекли внимание специалистов и простых автолюбителей. В числе возможных новинок значится и представитель элитного класса А9, который должен успешно конкурировать с другим немецким представителем Porsche Panamera.

Как уже говорилось выше, достичь показателя в 1,5 миллиона проданных автомобилей компании Audi удалось 16-го декабря, причем юбилейным автомобилем стал хэтчбек А3. Теперь за ближайшие семь лет перед производителем стоит задача выхода на рубеж в два миллиона, который должен быть покорен к 2020-му году.
Бренды в статье:
Читайте также