Главная Acura рассказала о комплектации кроссовера MDX для России

Acura рассказала о комплектации кроссовера MDX для России

25 декабря 2013 г. 774 Дмитрий Стоян
Acura рассказала о комплектации кроссовера MDX для России
Автомобильная компания Acura огласила подробности об усовершенствовании семиместного кроссовера MDX для российского автомобильного рынка. В продажу эта модель кроссовера поступит в первой половине следующего года. Ранее сообщалось, что первоначальной реализацией автомобилей марки Acura будут заниматься только три российских дилера: два дилера расположенных в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Преднамеренно для российского рынка Acura оснастят четырехслойными шумоизолирующими стеклами передних дверей и лобового стекла. Усовершенствованный обогрев руля кроссовера Acura и зоны стеклоочистителей, а также вспомогательным антикоррозийным покрытием днища и пластиковым предохранением моторного отсека. Кроме этого, дорожный просвет кроссовера Acura увеличат до двухсот миллиметров. Это на пятнадцать миллиметров больше по сравнению с американской версией. А максимальную скорость кроссовера Acura поднимут до двухсот двадцати километров в час.

Новинка выпустится на российский рынок только с одним мотором. Мотор будет оснащен 3,5-литровой “шестеркой” мощностью 290 лошадиных сил, оснащенной непосредственным системой и впрыском деактивации цилиндров. Трансмиссия – шестиступенчатая автоматическая коробка. С нуля до “сотни” кроссовер сможет ускоряться за 7,6 секунды. По данным производителя, расход топлива в городском цикле составит 15 литров на сто километров пробега, в смешанном – 10 литров и в загородном – 8 литров.

Полноприводный кроссовер будет официально выпущен в России в комплектациях – Techno и Advance. В стнадартное оснащение войдут светодиодные фары основного света, система посещения салона автомобиля без ключа, задний и передний парктроник, а также люк, электропривод дверцы багажника, кожаные кресла с регулировками в десяти направлениях, трехзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений. В комплектацию будет входить еще и мультимедийный комплекс с навигацией, сабвуфером, восьмидюймовым дисплеем и возможностью чтения DVD.

В самом продаваем варианте специально появится адапционный круиз-контроль, спецсистема кругового видеообзора, вентиляция водительского и пассажирского кресла, система слежения за слепыми зонами, вставки в креслах из натурального дерева в салоне и мультимедийная видеосистема для пассажиров на задних сиденьях. Цены на Acura MDX будут известны ближе к официальному старту продаж.
Бренды в статье:
Читайте также