Главная Недорогой кроссовер Porsche Macan

Недорогой кроссовер Porsche Macan

27 декабря 2013 г. 1306 Дмитрий Стоян
Недорогой кроссовер Porsche Macan
Porsche Macan в Токио. Еще до премьеры кроссовер Porsche Macan окрестили самым лучшим автомобилем этого сезона. Раньше в Porsche утверждали, что никогда не спроектируют кроссоверы. Появление Porsche Cayenne в свое время вызвало неординарные чувства, но потом автомобильный рынок не успевал продавать его.

Небольшие по размерам кроссоверы набирают все большую популярность. Поэтому на автосалоне в Токио немцы решили поразить всех таким автомобилем, который был построен на общей платформе с Audi Q5.

Кроссовер Porsche Macan интересен своими размерами: при колёсной базе в 2,81 метра он имеет длину 4,68 метра, 1,62 метра в высоту и 1,92 метра в ширину. Благодаря этим размерам автомобиль Porsche Macan получился не только маленьким, но и оказался чуть короче, чем предшественник Porsche 911 последнего поколения. Несмотря на размеры, на вместительность машины это не повлияло. Объем багажника составляет 500 литров.

Основное в Macan Porsche — это как всегда его технические особенности. В Европе этот автомобиль реализовываться в трех версиях. Стандартной станет модификация Porsche Macan S. Она будет комплектоваться трехлитровым битурбированным мотором V6 и пиковым крутящим моментом 460 Н∙м, который обладает мощностью около 340 л.с. Самой экономически выгодной версией станет Macan S Diesel. Эта версия будет оборудована 3,0-литровым турбодизельным агрегатом. Он позволит расходовать лишь 6,3 литра тяжелого топлива на 100 км пути. Такой автомобиль будет способен развить 230 км/ч и разогнаться с места до 100 км/ч за 6,3 секунды.

Топовым автомобилем будет Porsche Macan Turbo. Автомобиль будет оснащен 3,6-литровый битурбированный двигателем V6, развивающий четыреста лошадиных сил. С таким двигателем автомобиль Porsche Macan Turbo будет способен разогнаться до 100 км/ч с места за 4,8 секунды. С дополнительной комплектацией Sport Chrono будет развиваться с максимальной скоростью 269 км/ч всего лишь за 4,6 секунды.
Двигатели в Porsche Macan будут сочетаться с7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями PDK и системой полного привода с межосевым дифференциалом Torsen.

До официального представления Porsche Macan вызвал интерес по совсем другой причине. Кроссовер Porsche Macan станет самой недорогой моделью марки. В России автомобиль Porsche Macan S будет продаваться от 2 550 000 рублей, а главная версия Macan Turbo за 3 690 000 рублей.
Бренды в статье:
Читайте также