Главная Новый автомобиль Qoros

Новый автомобиль Qoros

1 января 2014 г. 1642 Дмитрий Стоян
Новый автомобиль Qoros
Китайско-израильская компания Qoros весной следующего года официально покажет и представит широкой публике в Женеве на Международном автосалоне вторую серийную модель. Автокомпания Qoros распространила тизерные изображения будущей новинки, но, к сожалению, не раскрывает ее имя. Новинка будет представлена в марте 2014 года. Новинка сначала поступит на продажу только на китайский автомобильный рынок. До сих пор еще не известно когда она будет доступна не только в Китае, но и во всем мире.

Модель Qoros можно ждать в продаже в скором времени после официальной премьеры. Разработка кроссовера станет второй после Qoros 3 sedan, седана показанного на премьере в 2012 году. Предполагается, что новинка будет входить в категорию компактных и маленьких кроссоверов. Название нового автомобиля пока не раскрыто и скорее всего станет известным только весной. Также по изображениям нельзя с уверенностью определить даже тип кузова этой новинки. Этот кроссовер построен на платформе седана Qoros 3, но она в отличии от седана будет оснащена светодиодными дневными ходовыми огнями и фонарями, с новым оформлением и двумя разведенными патрубками выхлопной системы. В моторные варианты автомобильной новинки Qoros, как предполагается, войдут два 1,6-литровых бензиновых двигателя – турбированный и атмосферный. В первом случае мощность автомобиля Qoros составит 126 лошадиных сил, а во втором мощность будет 156 сил. Также в дальнейшем не исключено, что появится вариант с гибридной силовой установкой.

Автомобилестроительная компания Qoros появилась в 2007 году. Израильский фонд Israel Corporation и китайская компания Chery заключили соглашение о создании общего предприятия по производству и разработке доступных легковых автомобилей, которые поставляются на европейские рынки. Инвестиций было 1,5 млрд долларов. Первую автомобильную модель Qoros 3 представили в 2012 году. Главным дизайнером назначили Герда Хильдебранда. Он был известен по работе в автокомпании Mini.

Как предполагается, автомобиль получит мультимедийную систему с приложением QorosQloud с восьмидюймовым сенсорным экраном. Отметим, что в Qoros обещают выпускать по новой модели каждые 6-12 месяцев. И, судя по всему, свои обещание китайцы планируют сдержать. Так что в следующем году будем ждать от китайских автомобилей совершенно нового технического уровня.
Бренды в статье:
Читайте также