Главная «ЕВРО-5» - с первого января уже в России

«ЕВРО-5» - с первого января уже в России

3 января 2014 г. 816 Дмитрий Стоян
«ЕВРО-5» - с первого января уже в России
Новый экологический и экономический класс «ЕВРО-5» с 1 января официально вводят по всей территории Российской Федерации. Все таможни службы и их базы данных будут обновлены и работать по новым стандартам. Все автомобили, которые планируются ввести в Россию, и которые не будут соответствовать новым стандартам, будут задержаны, и оставаться на границе до выяснения всех причин. Большое внимание будет уделяться китайским авто, большинство из которых соответствуют только стандартам «ЕВРО-3».

Стандарт «ЕВРО-5» значительно уменьшает содержание в выхлопных газах количество и концентрацию вредных веществ, что в свою очередь приводит к более чистой окружающей среде и свежем воздухе. На территории европейских стран данный стандарт действует еще с 2009 года. И уже скоро, в начале 2015 году на его смену придет новый, еще более экологический «ЕВРО-6».

Какая польза для государства и обычных автовладельцев?

Государство получит лучшие показатели по борьбе с загрязнением окружающей среди и улучшения экологической ситуации страны в целом. Для потребителей - это увеличение срока эксплуатации новых современных и надежных автомобилей. Стоит отметить, что таможенники на границе смогут проверять двигатели автомобилей и их стандарт только по документации производителя. Из этого следует то, что могут возникать некоторые проблемы с импортными автомобилями. Это касается, в первую очередь, вышеупомянутых китайских авто.
Читайте также