Главная 2014 - год выпуска самой мощной Lada Kalina Sport

2014 - год выпуска самой мощной Lada Kalina Sport

4 января 2014 г. 1017 Дмитрий Стоян
2014 - год выпуска самой мощной Lada Kalina Sport
Российский автомобильный производитель "АвтоВАЗ" заявил о том, что в июне 2014 стартуют продажи 135-сильной версии, самой мощной, Lada Kalina Sport. В новинке ярко будут выделяться форсированный мотор, агрессивная внешняя подвеска, а также доработанная новая ходовая.

Выпуск мощной Lada Kalina Sport, который стартует в июне, будет организован, конечно, на базе мощного спортивного отдела Lada Sport. Такую информацию предоставил руководитель коммерческого отдела Lada Kalina Sport Остудин Максим.

Кроме более мощного мотора, новая Kalina Sport получит также модернизированную механическую коробку передач, 1,6 литровый форсированный мотор, перенастроенную подвеску, более эффективный тормозной механизм, спортивные шины и доработанное рулевое управление. Эксперты предполагают, что новый автомобиль будет иметь свое собственное имя, скорее всего, не связано с названием "Калина". К сожалению, пока в Интернете и на официальных сайтах фотографии новой модификации отсутствуют, поэтому приходится прикидывать внешний вид разве что по эскизам.

По некоторым источникам информации, предполагается, что в 2014 году планируется выпустить всего 100 моделей Kalina Sport. Цена на них появится уже ближе к дате официального выхода. Однако, готовится выпуск около 500 штук простых версий, с таким же двигателем, как и в Lada Granta Sport .

Уже сегодня спрос на седан Granta Sport значительно превышает предложение. По словам начальника маркетингового управления Александра Бредхина, в 2013 году автомобили Lada Granta Sport полностью оправдали все ожидания компании. На сегодняшний день продано уже более 500 моделей, около половины которых, за последние квартал 2013 года. На 2014 год есть большие надежды на еще больший спрос и количество дилеров, которые будут предлагать покупателям Lada Granta Sport. Сегодня ситуация такова, что заявок на приобретение нового автомобиля значительно больше, чем компания может выпустить моделей. Однако, руководство тщательно изучает эту ситуацию и обещает, что с каждым месяцем количество выпущенных автомобилей будет расти.
Читайте также