Главная Ford Focus на рынке продаж возглавил рейтинг популярности подержанных иномарок в России

Ford Focus на рынке продаж возглавил рейтинг популярности подержанных иномарок в России

5 января 2014 г. 931 Дмитрий Стоян
Ford Focus на рынке продаж возглавил рейтинг популярности подержанных иномарок в России
Среди подержанных автомобилей в целом россияне предпочитают марку ВАЗ. Но в прошлом году компания "Интеррейтинг" сообщила, что самой популярной моделью в продаже подержанных автомобилей стала все же иномарка - Ford Focus.

Согласно всем данным, по состоянию на осень 2013 года в России было всего лишь шестьсот тридцать тысяч подержанных легковых автомобилей. Среди этих автомобилей отечественных оказалось - 86 686 штук. Это 13,75% от всего рынка подержанных автомобилей.
Самой продаваемой маркой по результатам исследований «Интеррейтинга» на рынке 3-5-летних автомобилей стал отечественный автомобиль ВАЗ. В прошлом году гражданами было куплено 72 584 автомобиля. Наибольшей популярностью пользуются модели ВАЗ 2114, ВАЗ 2109 и Лада Приора.

Второе и третье место в рейтинге подержанных автомобилей занимают немецкий Volkswagen и японская Toyota соответственно, на четвертом - оказался автомобиль Ford Focus. Соцопрос среди граждан России подтвердил, что они отдают свое предпочтение именно американской иномарке. Автомобилей марки Volkswagen было продано 39 274, марки Toyota 37 776, а автомобилей с логотипом Ford было продано тридцать шесть тысяч. Завершает эту пятерку Mercedes-Benz (34 886). Наименее продаваемой маркой в сегменте подержанных автомобилей стал автомобиль с логотипом Mitsubishi (24 848).

Между тем самым продающимся подержанным автомобилем в России стал Ford Focus - его приобрели 4 618 российских автолюбителей. Ford Focus – это легенда C-класса, кторая чрезвычайно известна у «офисного планктона» в течении долгих шестнадцати лет. За это время все производство автомобиля Ford Focus успело переселиться в нашу страну, что сделало ее существенно более привлекательным выбором.

Тройку самых распространенных цветов составили черный, серебристый и белый. Эти цвета остаются для клиентов самыми привлекательными. Самым редкостным цветом для подержанного автомобиля остается розовый. По данным статистики, в выборе цвета при покупке подержанного автомобиля россияне остаются достаточно консервативными.

Данные были успешно отобраны аналитиками агентства «Интеррейтинг», которые провели исследование результатов наблюдений за состоянием продаж на крупнейших интернет-площадках по вторичной продаже автомобилей в России.
Бренды в статье:
Читайте также