Главная Официальный релиз Mercedes-Benz GLA 45 AMG

Официальный релиз Mercedes-Benz GLA 45 AMG

9 января 2014 г. 818 Дмитрий Стоян
Официальный релиз Mercedes-Benz GLA 45 AMG
Меньше недели остается до старта международного автосалона в городе Детройт. Это спровоцировало автомобильную компанию Mercedes-Benz на преждевременную официальную интернет-презентацию спортивного кроссовера GLA 45 AMG. Серийный вариант одного из самых мощных компактных внедорожников во многом похожа на концепт автомобиль, который был представлен в конце прошедшего года. Автомобилю GLA 45 AMG достались силовой мощный агрегат, по-спортивному отрегулированные подвеска и тормоза, а также совершенно другая отделка интерьера вместе с экстерьером.

Под капотом автомобиля Mercedes-Benz GLA 45 AMG находится двухлитровый турбодвигатель, который развивает предельный крутящий момент 450 ньютон метров при 2250-5000 оборотах в минуту и максимальную мощность до 360 лошадиных сил. Этот автомобиль связан с системой полного привода и автоматической семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Мотор у Mercedes-Benz GLA 45 AMG разгоняет кроссовер от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость принудительно лимитирована электроникой на отметке 250 км/ч. Мощный силовой агрегат выбрасывает в атмосферу 175 г/км CO2, что соответствует требованиям экологического стандарта Евро-6. По заверениям производителя, среднестатистический расход топлива в комбинированном цикле соответствует 7,5 литрам на 100 км пробега.

В стандартной комплектации автомобиля Mercedes-Benz GLA 45 AMG можно обнаружить усиленные тормоза, спортивную подвеску и систему старт-стоп, которая при активации экономичного режима работы двигателя помогает достигнуть наименьшего расхода топлива. За дополнительную оплату можно будет заказать красные суппорта тормозов, изготовленный из углеродного волокна аэродинамический обвес кузова и задний спойлер, а также пакет Night Package, который будет включать в себя черные элементы декора и тонированные стекла.

Салон более усовершенствованной модификации Mercedes-Benz GLA 45 AMG отличается от стандартной модели трехспицевым рулем, спортивными сиденьями, обтянутыми кожей и микрофиброй, приборной доской, отделанной в стилистике AMG, обшитым кожей наппа и накладками порогов с логотипом AMG. Спортивности салону добавляют красная прострочка и красные ремни безопасности. За отдельную плату предлагаются карбоновые вставки и дополнительные эксклюзивные варианты обивки.
Читайте также