Главная Seat Leon Cupra оснащен 280-мощным мотором

Seat Leon Cupra оснащен 280-мощным мотором

10 января 2014 г. 1174 Дмитрий Стоян
Seat Leon Cupra оснащен 280-мощным мотором
Компания Seat официально объявила о более усовершенствованном выпуске версии хэтчбека Leon этого поколения – Cupra. Автомобиль этой версии будет презентоваться покупателям в двух вариантах мощности – 280 и 265 лошадиных сил (350 Нм). Самый последний вариант станет одним из мощнейших серийных автомобилей Seat Leon Cupra в истории испанской марки.

Хот-хэтч для покупателей будет доступен в пятидверном и трехдверном кузове, а также оснащен двухлитровым бензиновым «турбочетверку» с естественным впрыском топлива. Мощный агрегат будет работать вместе с шестиступенчатой «механикой», либо с «роботом» DSG такого же диапазона. Самая мощная версия этого авто – Leon Cupra 280 – с автоматизированной коробкой будет набирать первые сто километров за 5,7 секунды, а 265-сильный вариант – за 5,8 секунды, а с механикой на 0,1 секунды меньше. Самая большая скорость будет ограничена электроникой если авто превысит 250 километров в час.

Две эти версии автомобиля Seat Leon Cupra от главной компании Volkswagen AG имеют адаптивную подвеску DCC, самостоятельно блокирующийся дифференциал повышенного трения на передней оси, а также возможность выключения системы стабилизации. Помимо этого, новый автомобиль с адаптивной подвеской DCC оказался более чем на 50 килограмм легче предыдущего автомобиля.

Автомобиль Seat Leon Cupra отличается от обычного более массивными воздухозаборниками, довольно агрессивной передней частью кузова, патрубками выпускной системы, задним диффузором, а также полностью светодиодными задними фонарями и фарами головного света.

Стандартная комплектация Seat Leon Cupra имеет 18-дюймовые легкосплавные диски, а усовершенствованный вариант – 19-дюймовые. Размеры колесных дисков также отличаются. Для более мощного Seat Leon Cupra за дополнительную плату владельцы смогут купить в комплектацию авто аэродинамические элементы обвеса кузова вместе с задним спойлером.

Предполагается, что продажи Leon Cupra начнутся в марте. Стоимость стандартной комплектации Seat Leon Cupra будет начинаться от 31 тысячи евро, а цена Seat Leon Cupra 280 c автоматизированным DSG стартует с отметки 34 тысячи евро.

Официально авто Seat Leon Cupra будет представлен в Женеве. Цена новинки в России будет начинаться с 575 000 рублей. В истории компании Seat, по словам экспертов, новинка Leon Cupra имеет чемпионское звание самого сильного автомобиля.
Бренды в статье:
Читайте также