Главная Организация Euro NCAP объявила автомобиль Qoros 3 одним из самых надежных в 2013 году

Организация Euro NCAP объявила автомобиль Qoros 3 одним из самых надежных в 2013 году

11 января 2014 г. 915 Дмитрий Стоян
Организация Euro NCAP объявила автомобиль Qoros 3 одним из самых надежных в 2013 году
Европейский комитет Euro NCAP, который занимается проведением независимых краш-тестов всех автомобилей в Европе, огласила свой собственный список самых безопасный автомобилей прошедшего 2013 года. Европейский комитет протестировал тридцать три автомобиля, которые были взяты из семи классов. Комитет Euro NCAP отобрал из них собственных лидеров. Заметим, что в их рейтинг впервые в истории попала модель китайского производства.

По итогам, самым надежным среди семейных автомобилей стал седан Qoros 3. Этот седан был выпущен совместно с израильским холдингом и китайским брендом Chery. Он достойно выдержал как фронтальный, так и боковой удар и получил пять звезд, как отмечают эксперты. Этот автомобиль хорошо показал степень защиты абсолютно всех частей тела. Профессионалы отметили лишь немножко грубые стойки лобового стекла, так как они могут причинить травмы пешеходам. Кроме этого, автомобиль Qoros 3 благополучно набрал высочайшие баллы и по детской безопасности.

В списке компактных автомобилей эксперты из европейского комитета Euro NCAP отдали свои голоса Renault Zoe. Но при боковом ударе о столб Renault Zoe была обнаружена слабенькая защита грудной клетки пассажиров. Впрочем, хэтчбек получил высокие показатели за наличие различных электронных помощников. Среди больших моделей семейного типа определенным лидером оказался гибридный Lexus IS 300h. Маленькие нарекания специалистов вызвала лишь степень защиты при фронтальном ударе голеней и грудной клетки пассажиров, а также защита при боковом столкновении в районе живота и груди.

Из компактных минивэнов лучшими объявили KIA Carens и Ford Tourneo Connect. Автомобиль Kia Carens, показал отличную защиту взрослых людей, но при этом получил небольшие оценки за безопасность детей и пешеходов. На тесте из внедорожников присутствовал Jeep Cherokee. При ударе сзади этот внедорожник показал средний уровень защиты. Профессионалы отметили отсутствие наклейки на солнцезащитном козырьке Jeep Cherokee, который должен сообщать о запрете установки детского сидения против направления движения авто, так как передняя подушка безопасности не имеет кнопки отключения. В комитете Euro NCAP заметили, что в классе представительских автомобилей самым надежным по данным проведенных тестов стал автомобиль Maserati Ghibli.
Бренды в статье:
Читайте также