Главная Новое поколение KIA Sorento

Новое поколение KIA Sorento

13 января 2014 г. 770 Дмитрий Стоян
Новое поколение KIA Sorento
Ни для кого не секрет, что большинство новинок автомобильного транспорта производителям не удается скрыть от общественности до официально презентации. Так стало и с корейским внедорожником KIA Sorento очередного поколения, который в настоящий момент проходит полный цикл дорожных испытаний на территории Скандинавского полуострова. По предварительной информации презентация автомобиля должна состояться только в 2015-м году.

Папарацци удалось сфотографировать две разновидности автомобиля, покрытых плотным тканевым защитным камуфляжем, защищающим большую часть кузова от посторонних взглядов. Благодаря эффективной защите разглядеть отличия нового автомобиля повышенной проходимости от предшественника очень сложно. Зато, сразу бросается в глаза, что новый внедорожник существенно прибавил в габаритных размерах, в том числе в величине колесной базы, что должно обеспечить увеличение свободного пространства внутри салона. Одновременно вырос и дорожный просвет, повышая тем самым проходимость автомобиля в условиях бездорожья.

По предварительной информации в качестве базового силового агрегата будет использоваться четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 литра, а в качестве опции будет доступен более мощный V-образный 3,3-литровый мотор с шестью цилиндрами. Не исключается и появление гибридной силовой установки, как одного из наиболее перспективных направлений повышения топливной экономичности и сокращения уровня вредных выбросов в атмосферу.

Стоит напомнить, что впервые внедорожник KIA Sorento был продемонстрирован публике в 2002-м году, и представлял собой автомобиль с рамной конструкцией кузова. Начиная с 2009-го года в производство пошло очередное поколение автомобиля, которое отличалось уже использованием несущего кузова. В настоящее время корейский кроссовер KIA Sorento активно продается на российском рынке, при этом стоимость автомобиля в минимальной комплектации у официальных дилеров начинается с 1 миллиона 230 тысяч рублей.
Читайте также