Главная Hyundai Grand Santa Fe добрался до России

Hyundai Grand Santa Fe добрался до России

15 января 2014 г. 718 Дмитрий Стоян
Hyundai Grand Santa Fe добрался до России
Корейская компания Hyundai представила на отечественном рынке удлиненную версию внедорожника Hyundai Santa Fe, обладающую способностью вместить семь пассажиров. Новый автомобиль теперь имеет длину кузова в 4915мм (прирост составил 225мм). Кроме того, машина стала выше на 10мм.

Увеличение габаритов внедорожника положительно сказалось на комфорте пассажиров второго и третьего рядов, которые получили дополнительное пространство в области ног и головы. В тоже время, если у Grand Santa Fe сложить третий ряд сидений, то объем багажного отсека становится на 118 литров больше, чем у обычной модели.

Отметим, что ранее возможность приобрести семиместный Santa Fe была только в единственной комплектации Family, но ее габариты соответствовали размерам стандартного внедорожника, что ограничивало пространство для задних пассажиров. Определенные изменения произошли и во внешнем облике автомобиля, который теперь можно отличить по новой радиаторной решетке, противотуманкам, а также зеркалам бокового обзора. Изменились также задние фары и задние двери, которые улучшили доступ пассажиров на третий ряд сидений.
На территории нашей страны машина будет предлагаться с двумя двигателями. Базовым мотором будет V-образный 3,3-литровый агрегат мощностью 271 лошадиная сила. Второй двигатель менее мощный. И развивает только 197 «лошадок», но это 2,2-литровый дизель.

Единственным типом трансмиссии является автоматическая коробка передач с шестью скоростями. С бензиновым двигателем машина разгоняется до скорости 100км/ч за 8,8 секунд, а при оснащении дизельным двигателем на 1,5 секунды медленнее.

Первое время корейский внедорожник будет представлен в максимальной комплектации с ксеноновой головной оптикой, задними фарами со светодиодами, панорамной крышей, отдельным кондиционером для пассажиров третьего ряда, автоматической парковочной системой, камерой заднего вида, спутниковой навигацией и другими опциями. Ожидается, что менее дорогостоящие комплектации появятся в дилерских центрах с апреля нынешнего года.

Пока же версия с дизельным двигателем будет продаваться за 2 миллиона 59 тысяч рублей, а за авто с бензиновым мотором придется заплатить на 40 тысяч рублей больше.
Читайте также