Главная BYD Qin попробует завоевать Европу

BYD Qin попробует завоевать Европу

17 января 2014 г. 991 Дмитрий Стоян
BYD Qin попробует завоевать Европу
Китайская компания BYD объявила о начале продаж на территории Китая нового седана BYD Qin, обладающего гибридной силовой установкой. Производитель рассчитывает в следующем году представить модель на европейском рынке, и закрепиться в качестве одного из активных игроков.

Гибридная силовая установка состоит из 1,5-литрового турбированного двигателя, которому помогают сразу два электрических мотора. Подобное трио обеспечивает автомобилю мощность в 299 лошадиных сил. Машина способна разгоняться до скорости в 100км/ч меньше чем за шесть секунд, что позволяет китайской компании именовать свое авто спортивным седаном. Специалисты компании заверяют, что новый автомобиль способен расходовать на 100 километров пути не больше 1,6 литра бензина, а емкости аккумуляторных батарей достаточно, чтобы проехать на электрической тяге до 70 километров. Зарядка батарей может осуществляться от обычной бытовой электросети, а во время движения действует система рекуперации, накапливающая электрическую энергию при каждом торможении.

Управляя автомобилем, водитель китайского седана имеет возможность выбора между четырьмя режимами управления, от спокойного электрического, до агрессивного спортивного. Оригинальные технические решения встречаются внутри салона. Так, привычная приборная панель заменена современным 12-дюймовым дисплеем, отображающим всю необходимую информацию, и позволяющий получить доступ в облачную базу данных. За безопасность отвечают двенадцать подушек безопасности, а вместо автоматического парковщика применена система дистанционного управления, позволяющая управлять машиной при помощи пульта, но в этом случае скорость машины не превышает 2км/ч, а пройденное расстояние составляет максимум 10 метров. Предлагаются и другие современные опции, повышающие комфортабельность управления седаном.

Ожидается, что на европейском рынке модель дебютирует в начале будущего года, при этом многие эксперты высказывают предположение, что специально для Европы модель претерпит некоторые изменения, а также обзаведется новым названием, более благозвучным для европейских покупателей.
Бренды в статье:
Читайте также