Главная Новое поколение Honda Fit

Новое поколение Honda Fit

17 января 2014 г. 828 Дмитрий Стоян
Новое поколение Honda Fit
Специалисты японской компании Honda продемонстрировали на моторшоу в Детройте очередное поколение компактного городского автомобиля Honda Fit, который на европейском рынке продается под названием Jazz.
Предложенная модель является вариантом для Северной Америки, но ее европейский вариант будет отличаться минимальными изменениями. В США приобрести авто можно будет уже нынешней весной.

В Японии Honda Fit была продемонстрирована еще летом прошлого года, причем в качестве основного варианта предложена версия с гибридной силовой установкой. Для рынка Соединенных Штатов была предложена модификация с традиционным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, который развивает мощность в 130 лошадиных сил, что на 13 «лошадок» больше, чем развивал двигатель авто предыдущего поколения. Машина имеет передний привод и в качестве базовой трансмиссии комплектуется пятискоростной «механикой», которая опционально заменяется на вариатор с возможность ручного переключения передач при помощи «лепестков».

В загородном режиме машина будет потреблять около 5,7 литра бензина, а при эксплуатации в городских условиях до 7,1 литра. Вес автомобиля снизился на 26кг, что позволило на несколько процентов понизить потребление топлива. Применение новых настроек подвески и более жесткого кузова положительно сказалось на управляемости Fit. Модель получила удлиненную на 30мм колесную базу, что позволило увеличить свободное пространство для пассажиров заднего ряда в области ног сразу на 120мм.

Хэтчбек будет предлагаться покупателям в хорошей комплектации, которая уже в базовом исполнении позволяет пользоваться камерой заднего вида и мультимедийной системой с функцией Bluetooth. В качестве опций, доступных за дополнительную плату может быть установлен подогрев сидений, зеркал бокового обзора и люка, доступ в салон без ключа, 7-дюймовый сенсорный дисплей и система обзора мертвых зон.

Производство автомобиля будет налажено в Мексике. В продаже Honda Fit в США появится через несколько месяцев, а в течение года модель доберется и до Европы, причем в качестве одного из вариантов будет доступен дизельный двигатель.
Бренды в статье:
Читайте также