Главная Минимальные продажи тайваньского кроссовера

Минимальные продажи тайваньского кроссовера

18 января 2014 г. 642 Дмитрий Стоян
Минимальные продажи тайваньского кроссовера
В прошедшем году тайваньская компания Luxgen впервые вышла со своей продукцией на российский автомобильный рынок. Первой моделью стал полноразмерный кроссовер Luxgen 7. По итогам года эксперты подсчитали, что в нашей стране было продано всего 62 подобных автомобиля, из которых 51 экземпляр пришелся на версию в максимальной комплектации. Статистика показывает, что наибольшее количество машин было продано в декабре, когда компания расширила дилерскую сеть, а главное, провела серьезное снижение цен, которое составило сразу 330 тысяч рублей.

В тоже время представители автомобильного производителя из Тайваня заявляют, что довольны подобной ситуацией, и считают, что компании удалось закрепиться на российском рынке. Развитие бренда в России продолжится, в том числе путем открытия дополнительных центров в крупнейших городах.

Первоначально тайваньский кроссовер в минимальной комплектации предлагался покупателям по цене в 1 миллион 320 тысяч рублей, но затем стал стоить всего 990 тысяч рублей. В комплектации Comfort Plus автомобиль с декабря стоит у дилеров 1 миллион 160 тысяч рублей (снижение цены составило 340 тысяч рублей), а в максимальной комплектации Prestige (самой популярной у россиян) цена составляет 1 миллион 320 тысяч рублей (снижение цены составило 320 тысяч рублей).

Стоит напомнить, что в нашей стране машина предлагается с безальтернативным 2,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 175 лошадиных сил и системой полного привода (для комплектации Comfort привод только передний). В качестве средства передачи крутящего момента на оси используется автоматическая трансмиссия с пятью скоростями. Авто отличается хорошей комплектацией с трехзонным климат-контролем, девятью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, современной информационно-развлекательной системой, системой ночного видения, кожаным салоном и другими «наворотами».

Необходимо отметить, что в руководстве компании Luxgen планируют в нынешнем году предложить российским автомобилистам еще один более компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo и седан Luxgen 5.
Читайте также