Главная Кроссовер Haima 5 уже в продаже

Кроссовер Haima 5 уже в продаже

20 января 2014 г. 1218 Дмитрий Стоян
Кроссовер Haima 5 уже в продаже
На территории Китая начались продажи нового кроссовера Haima 5, который представляет собой китайский аналог Mazda CX-5. На фоне ранее выпущенного Haima 7 машина отличается меньшими габаритами.

Ожидается, что в ближайшем будущем автомобиль появится и на российском рынке, при этом его стоимость будет начинаться, примерно, от 600 тысяч рублей за версию в базовой комплектации.

Общая длина кузова составляет 4250мм, при этом колесная база имеет длину в 2640мм. Приблизительно аналогичными размерами обладают японские Mitsubishi ASX, Suzuki New SX4 и Mazda CX-5, но последний все-таки несколько больше. Таким образом, именно эти модели и будут бороться в своем сегменте за симпатии покупателей.

В наиболее доступной комплектации автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым атмосферником, взятым от седана Haima Family, и развивающим мощность в 122 лошадиные силы. В более дорогих комплектациях на кроссовер будет устанавливаться современный турбированный агрегат объемом 1,5 литра, обладающий мощность в 150 лошадиных сил, при величине максимального крутящего момента в 210Нм. Базовой трансмиссией выступает механическая 5-скоростная коробка передач, которая за дополнительную плату заменяется на бесступенчатый вариатор.

Внутренний интерьер модели во многом схож со своим старшим собратом, и отличается хорошим качеством и удобством, а применяемые отделочные материалы нельзя признать дешевыми.

На территории «поднебесной» автомобиль будет продаваться по цене около 13 тысяч американских долларов, но для российских производителей стоимость кроссовера окажется значительно выше. По предварительной информации кроссовер Haima 5 попадет в российские дилерские центры только в 2015-м году. Ближе к этому сроку будут названы и цены. Пока же китайская компания готовит для нашей страны две новых модели, появление которых ожидается в скором времени.

Уже в январе должен появиться седан Haima M3, а ближе к концу весны новый хэтчбек Haima 2, построенный на одной платформе с компактным хэтчбеком Mazda 2, и являющийся по большей части, родственником японского автомобиля.
Бренды в статье:
Читайте также