Главная Очередное поколение Mazda MX-5 появится в будущем году

Очередное поколение Mazda MX-5 появится в будущем году

20 января 2014 г. 917 Дмитрий Стоян
Очередное поколение Mazda MX-5 появится в будущем году
Руководство японской компании Mazda определилось с датой официальной презентации нового поколения родстера Mazda MX-5, который давно ожидаем поклонниками спортивных автомобилей. Увидеть модель можно будет в 2015-м году.

Дизайнеры проекта утверждают, что новый автомобиль станет одним из наиболее привлекательных и стильных в мире, а его внешний вид будет способен влюбить в себя с первого взгляда. Машина является очередным воплощением фирменного стиля Kodo, который исповедуется производителем на протяжении нескольких последних лет. В тоже время модель будет обладать существенными отличиями от Mazda 3 и Mazda 6, которые недавно были презентованы компанией. В тоже время в компании уверили, что новый автомобиль будет отличаться современными очертаниями, и дизайнерских решений в стиле ретро при проектировании родстера не применялось.

По предварительной информации под капотом авто разместиться мощный бензиновый силовой агрегат семейства SkyActiv, обеспечивающий высокие показатели мощности при умеренном потреблении топлива и минимальном уровне загрязнения окружающей среды. В связи с этим машина получит более длинный капот, а общая масса автомобиля будет составлять около 1 тысячи 100 килограммов. Первоначально существовали планы уместить массу машины в одну тонну, но в последствие от этой затеи было решено отказаться. Известно, что трансмиссия будет передавать крутящий момент на заднюю ось. Модель будет доступна покупателям в вариантах с мягкой или жесткой крышей.

Никаких технических подробностей о MX-5 от производителя не поступало, в том числе касательно типа двигателя и его мощностных показателей. Информация о техническом наполнении и внутреннем дизайне салона также остается тайной.

Премьера родстера MX-5 должна состояться в рамках чикагского ежегодного автомобильного салона 2015-го года, после чего машина практически сразу попадет в продажу. Информация о комплектациях и ценах будет опубликована производителем по мере приближения даты официального показа.
Бренды в статье:
Читайте также