Главная Новый Nissan Teana окажется в продаже совсем скоро

Новый Nissan Teana окажется в продаже совсем скоро

22 января 2014 г. 845 Дмитрий Стоян
Новый Nissan Teana окажется в продаже совсем скоро
Японская компания Nissan в начале февраля начнет продажи через собственную дилерскую серию седана Nissan Teana нового поколения, которая станет уже третьей в генерации престижного автомобиля. До начала продаж еще две недели, но заказы на модель уже принимаются.

Новая версия премиального седана отличается увеличенными габаритами кузова. Теперь длина машины равняется 4880мм при ширине кузова в 1830мм. При этом автомобиль не сильно увеличился в размерах салона, так как величина колесной базы осталась на прежнем уровне, а высота кузова даже несколько снизилась. В тоже время автомобиль сбросил до 50 килограмм веса за счет использования современных материалов с повышенной прочностью.

Главные же изменения произошли в технической части седана. Машина обзавелась новым четырехцилиндровым бензиновым атмосферным силовым агрегатом объемом 2,5 литра, который развивает мощность в 173 лошадиные силы и имеет максимальный крутящий момент в 234Нм. Отличительной чертой двигателя является повышенная топливная экономичность, позволяющая потреблять на 100 километров пути не больше 6,9 литров бензина. Необходимо отметить, что данный двигатель предназначен исключительно для машин, реализуемых на внутреннем японском рынке. В Европе продажи начнутся несколько позже, и автомобиль будет предлагаться с более мощными силовыми агрегатами. Машина будет предлагаться только с вариаторной трансмиссией.

Обзавелся автомобиль и многочисленными техническими новинками, например, эффективной системой электронной блокировки дифференциала, значительно повышающей проходимость автомобиля на плохой дороге и в сложных погодных условиях. Появится на модели и система рекуперации при торможении. Одним из нововведений является применение новой покраски Waterfall Blue, которая способна самостоятельно затягивать мелкие царапины.

Кроме того, машина получила систему кругового обзора, слежения за дорожной разметкой и обзора за мертвыми зонами. Определенные изменения произошли и в оформлении салона, где не только появились многочисленные технические новинки, но и обновился дизайн, в том числе за счет применения материалов повышенного качества.

Ожидается, что через некоторое время новое поколение Nissan Teana начнут собирать на заводе японского производителя в России.
Читайте также