Главная Первый концепт от Datsun

Первый концепт от Datsun

22 января 2014 г. 765 Дмитрий Стоян
Первый концепт от Datsun
Японская компания Datsun была возрождена в прошлом году, и до настоящего времени ограничилась презентацией пары серийных моделей бюджетных автомобилей. В ближайшее же время специалисты автопроизводителя продемонстрируют новую концептуальную разработку, которая может стать будущим хэтчбеком с тремя дверями.

Презентация автомобиля должна состояться в Индии в начале февраля, пока же производитель представил рекламный тизер с изображением новинки.

В руководстве японского производителя отмечают, что новая разработка представляет собой отражение взглядов дизайнеров компании на будущий облик своей продукции, которая должна быть в большей степени ориентирована на молодое поколение, предпочитающее яркие и жизнерадостные автомобили.

Предложенное изображение позволяет понять, что новый хэтчбек будет очень компактным и по своим габаритам будет меньше, чем ранее представленные модели Datsun. Напомним, что в настоящее время компания официально презентовала хэтчбек Go для индийского рынка, обладающий длиной кузова в 3785мм, и универсал Go+, предназначенный для индонезийского рынка, и обладающий несколько большей длиной.

По предварительной информации в основе новой концептуальной разработки ляжет платформа Compact Module Family, которая в будущем может стать основной для компании. Настолько можно судить по тизеру, внешность модели серьезно отличается от ранее представленных образцов за исключением радиаторной решетки, являющейся отличительным элементом бренда. Отметим, что ранее компания Datsun использовала в серийных автомобилях единственный 1,2-литровый мотор. Какой силовой агрегат будет установлен на концепт пока не известно.

Следует отметить, что компания в основном ориентирована на развивающиеся рынки Индии, Индонезии и Южной Африки. Планирует выход Datsun и на российский рынок, где будет предложен бюджетный седан, построенный на платформе Lada. Ожидается, что серийное производство в нашей стране будет организовано на мощностях «АвтоВАЗ». В настоящее время уже собрана установочная партия, которую смогли сфотографировать шпионы.
Читайте также