Главная Новые подробности о Volkswagen Phaeton

Новые подробности о Volkswagen Phaeton

23 января 2014 г. 678 Дмитрий Стоян
Новые подробности о Volkswagen Phaeton
Представители немецкой компании Volkswagen во время автомобильного салона в Детройте в начале нынешнего года планировали представить концепт второго поколения седана бизнес класса Volkswagen Phaeton, но в последний момент отказались от этой идеи. Эксперты предполагают, что основной причиной подобного шага является длительный срок до начала серийного производства модели.

В тоже время постепенно появляется все больше информации об автомобиле. Так, стало известно, что новый автомобиль будет обладать несколько большими габаритами, что позволит повысить объем свободного пространства в салоне. В тоже время машина получится более легкой, так как ее кузов будет построен полностью из алюминия. Также ожидается, что автомобиль будет существенно отличаться от нынешнего поколения внешне, но сохранит фирменные черты производителя.

Серьезные изменения должны произойти и с силовой установкой. В первую очередь это касается использования 12-цилиндровых двигателей с W-образным расположением цилиндров, которые практически гарантировано исчезнут из оснащения. Их место займут менее объемные, и более экономичные силовые агрегаты в бензиновом и дельном варианте. Кроме того, не стоит исключать появления версии с гибридной силовой установкой.

Об изменениях в интерьере никакой информации нет, но стоит предположить, что изменения коснуться применения более высококачественных материалов отделки, а также установки передовых электронных систем обеспечения безопасности вождения и комфортабельности пассажиров.

Напомним, что нынешнее поколение седана Volkswagen Phaeton находится в серийном производстве с 2002-го года. Более чем за десять лет своего существования модель дважды (в 2007-м и 2010-м годах) пережила обновление, коснувшееся в основном экстерьера и внутреннего оформления салона.

В российских дилерских центрах автомобиль с автоматической трансмиссией, системой полного привода и радионавигационной системой в минимальной комплектации можно приобрести по цене в 3 миллиона 371 тысячу рублей.

Сроки появления серийной версии Volkswagen Phaeton нового поколения пока не озвучены.
Читайте также