Главная Кабриолет Opel Adam приедет в Женеву

Кабриолет Opel Adam приедет в Женеву

29 января 2014 г. 764 Дмитрий Стоян
Кабриолет Opel Adam приедет в Женеву
Мартовский автомобильный салон в Женеве должен собрать большое количество участников, которые стремятся продемонстрировать свои новые разработки, накопившиеся с начала года. Немецкая компания Opel в числе прочих моделей привезет версию компактного городского автомобиля Opel Adam в кузове кабриолет. Новый автомобиль позиционируется производителем в качестве конкурента таким европейским авто как Citroen DS3 и Fiat 500C.

Отметим, что концепт автомобиля, получивший имя Opel Adam Rocks был продемонстрирован ровно год назад в той же Женеве. Автомобиль получил мягкую складную крышу, которая убирается одним нажатием кнопки. В целях сохранения оптимального объема багажного отделения отсек для тента крыши располагается под топливным баком. В тоже время объем свободного пространства для пассажиров заднего сиденья заметно снижен.

Внешние отличия нового кабриолета от стандартного хэтчбека незначительны, и связаны с применением иной формы задней части кузова. Соответствует оригиналу и оформление интерьера салона. Напомним, что концепт обладал повышенной высотой дорожного просвета, но на серийном образце данная особенность применяться не будет.

С технической точки зрения модель не имеет отличий от базового образца. Линейка силовых агрегатов перекочевала на кабриолет в полном объеме и без изменений. Автомобиль предлагается с тремя бензиновыми двигателями. Самый маломощный из них обладает мощью в 70 лошадиных сил при объеме в 1,2 литра. Более мощные агрегаты при объеме в 1,4 литра могут похвастаться мощностью в 87 и 100 лошадиных сил в зависимости от степени форсирования. Все двигатели для снижения уровня потребления топлива оборудованы системой старт/стоп. Единственной доступной трансмиссией является 5-скоростная «механика».

В настоящее время на европейском рынке хэтчбек Opel Adam предлагается по цене от 14 тысяч евро, а цена кабриолета будет начинаться с отметки на 2,5 тысячи евро больше.
Бренды в статье:
Читайте также