Главная Китайский кроссовер Chery Tiggo получил клиноременный вариатор – продажи в России уже начались

Китайский кроссовер Chery Tiggo получил клиноременный вариатор – продажи в России уже начались

23 февраля 2014 г. 926 Дмитрий Стоян
Китайский кроссовер Chery Tiggo получил клиноременный вариатор – продажи в России уже начались
Китайский кроссовер с коммерческим названием Tiggo от компании «Chery» - фаворита автопрома Поднебесной, получил очередную новую версию, оснащенную клиноременным вариатором. Правда, такое устройство ставится только исключительно на переднеприводные автомобили с 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 126 лошадиных сил.

В комплектацию китайского кроссовера, экстерьер которого можно назвать скорее европейским, нежели китайским, входит электропакет, климат-контроль, система ABS, две подушки безопасности (фронтальный тип), CD/MP3-магнитола и парковочные датчики.

Дилерские центры в России сейчас предлагают приобрести китайский кроссовер новой версии за 625 тысяч 900 рублей. Отметим, что автомобиль с аналогичной комплектацией, имеющий пятискоростную механическую трансмиссию предлагается по цене 555 тысяч 900 рублей. А это значит, что клиноременной вариатор компания «Chery» оценила в 70 тысяч рублей.

Стоит упомянуть о том, что ранее (с 2008 по 2010 годы) китайская компания предлагала на российском рынке свой кроссовер в двухпедальном варианте. Правда, та модель автомобиля была оснащена более скромным «автоматом» - четырехскоростным.

Стоит отметить и тот факт, что китайский кроссовер Chery Tiggo, благодаря довольно качественной сборке и привлекательной цене, пользуется у российских автомобилистов неплохим спросом. Об этом свидетельствую статистические данные – всего за прошлый год китайский автостроитель реализовал на территории России более 6,3 тысяч своих дорестайлинговых авто и чуть более 4-х тысяч обновленных Chery Tiggo, которые появились в продаже на отечественном рынке только летом 2013 года. Многие покупатели в России считают этот автомобиль одним из самых надежных из всех предложенных на рынке «китайцев». Правда, у него есть свои недостатки, но дилеры, как правило, стараются их устранить еще на стадии предпродажной подготовки.

Теперь главным конкурентом китайского автомобиля с вариатором на российским рынке становится компактный кроссовер от промышленной группы «Dacia» – Renault Duster, который имеет систему переднего привода, 2-литровый двигатель с мощностью 136 лошадиных сил. Стоимость румынского кроссовера немного меньше стартовой цены китайского авто – 624 тысячи 800 рублей, однако он имеет более «скромную» коллекцию оборудования, чем представитель Поднебесной.
Бренды в статье:
Читайте также