Главная Очередное появление Alfa Romeo в России

Очередное появление Alfa Romeo в России

4 апреля 2014 г. 651 Дмитрий Стоян
Очередное появление Alfa Romeo в России
Итальянская компания Alfa Romeo пользуется большой известностью в нашей стране, но при этом продажи бренда нельзя назвать удовлетворительными. Компания Alfa Romeo уже дважды появлялась на нашем рынке, но оба раза неудачно. Теперь же состоялось третье пришествие итальянцев в Россию.

Пока компания представлена в нашей стране только одной моделью, спортивным купе Alfa Romeo Giulietta. Машина предлагается в двух вариантах комплектации и стоит минимум в 1 миллион 120 тысяч рублей (вторая комплектация дороже на 210 тысяч рублей). В общей сложности в стране всего пять дилерских центров, которые уже начали прием предварительных заказов на новое спортивное авто Alfa Romeo 4С. Ожидается, что первые экземпляры машины доберутся до отечественных покупателей к началу лета. Стоимость новинки будет начинаться с отметки в 2 миллиона 950 тысяч рублей.

Корпус машины выполнен с применением углепластика и сверхпрочных материалов, что позволило снизить массу до одной тонны. В целом дизайн спорткара обладает ярким, запоминающимся дизайном. При величине колесной базы в 2400мм машина имеет длину корпуса в 4000мм. Alfa Romeo 4С обладает турбированным двигателем мощностью 237 лошадиных сил, которые «упрятаны» в объеме 1,8 литра. За счет малой массы машина обладает прекрасными динамическими характеристиками, составляющими 4,5 секунды разгона до 100км/ч. Максимальная скорость составляет 250км/ч, но она искусственно ограничена системами электроники.

Стоит отметить, что летом появится и компактный автомобиль Alfa Romeo MiTo, который будет продаваться по цене от 770 тысяч рублей.
Бренды в статье:
Читайте также