Главная Платформа Maserati для нового Alfa Romeo Spider

Платформа Maserati для нового Alfa Romeo Spider

4 апреля 2014 г. 688 Дмитрий Стоян
Платформа Maserati для нового Alfa Romeo Spider
Компания Alfa Romeo уже давно находится в кризисе. На протяжении последних лет производитель постоянно заканчивает год с убытками, а желание достичь объема продаж в 500 тысяч экземпляров остается несбыточной мечтой. Именно такая задача стоит перед руководством компании на период до 2020-го года, и позволит преодолеть рубеж убыточности. Постоянно откладывается и выход бренда на рынок Соединенных Штатов.

Одной из новинок, которая должна поднять объем продаж производителя станет спортивный Alfa Romeo Spyder. Ранее считалось, что модель разрабатывается совместно с представителями Mazda, и будет являться перелицованной копией Mazda MX-5. Однако по последним данным клоном японского автомобиля будет модель Abarth, а новый Spider будет самостоятельной разработкой итальянских инженеров.

При этом выход был найден оригинальный и одновременно простой. Руководство компании Maserati, входящей в состав Alfa Romeo получило указание выделить для модели одну из своих платформ и необходимых специалистов. В результате машина получит качественную базу, мощные силовые агрегаты, и при этом обойдется дешевле.

Планируется, что предоставленная платформа будет иметь модульную конструкцию, что позволит использовать ее не только для создания спортивных авто, но и широкого спектра моделей, от компактных городских авто до кроссоверов. Отметим, что сегменту внедорожников в компании уделяют значительное внимание, и планируют через несколько лет представить несколько подобных моделей. Кроме того, в 2017-м году планами предусмотрено появление модели Giulia, построенной в кузовах универсала и седана.

Что касается будущего набора силовых агрегатов, то итальянцы подошли к этому вопросу с максимальной прагматичностью и остановили свой выбор на турбированных двигателях объемом 1,8 и 2,0 литра. При этом их мощностные характеристики пока не известны. Наиболее премиальные версии получат более мощные шестицилиндровые движки. Не исключено и появление автомобилей с гибридной силовой установкой.
Бренды в статье:
Читайте также