Главная UAZ Hunter уйдет с производства

UAZ Hunter уйдет с производства

23 апреля 2014 г. 754 Рудняев Сергей
UAZ Hunter уйдет с производства
Руководство российской компании «УАЗ» объявило о планах прекращения серийного производства внедорожника UAZ Hunter до конца 2015-го года.

В компании отмечают, что спрос на модель постепенно снижается, и автолюбители предпочитают приобрести UAZ Patriot. Производитель не скрывает, что модель уже успеха серьезно устареть как в моральном плане, так и с технической стороны. Внедорожник UAZ Hunter является развитием УАЗ-469 образца 1972-го года, и с технической точки зрения за этот период изменений практически не претерпел. Машина обладает высокими показателями проходимости в условиях жесткого бездорожья, не требует серьезных затрат на проведение технического обслуживания и способна переносить эксплуатацию в экстремальных условиях. В тоже время подобные данные уже не удовлетворяют большинству клиентов, которые хотят видеть в машине большую степень удобства и комфортабельности.

Компания планирует выпустить на смену Hunter новый городской внедорожник, но никакой конкретной информации о реализации данного проекта не имеется.

В тоже время завод продолжит выпускать микроавтобусы на этой базе. В руководстве отечественного производителя отмечают, что на сегодняшний день модели UAZ 39625 и UAZ 3909 невозможно полноценно заменить для сельской местности и удаленных районов, где автомобиль используется в условиях бездорожья и минимальных возможностей качественного технического обслуживания. Именно неприхотливость в обслуживании позволяет закупать машину для различных государственных служб и ведомств, и с успехом применять их в глубинке.

На сегодняшний день модель UAZ Hunter выпускается с двумя вариантами двигателей. Бензиновый агрегат объемом 2,7 литра имеет мощность в 128 лошадиных сил, а дизельный двигатель объемом 2,2 литра отдает 113,5 «лошадок».

Стоимость авто с бензиновым двигателем начинается с отметки в 480 тысяч рублей, а дизельная версия обходится не меньше 550 тысяч рублей.
Бренды в статье:
Читайте также