Главная Audi вложит в новые модели 22 миллиарда евро

Audi вложит в новые модели 22 миллиарда евро

30 декабря 2013 г. 761 Дмитрий Стоян
Audi вложит в новые модели 22 миллиарда евро
Немецкая компания основана в 1909 году Audi AG. Эта автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Audi вложит в обновление производства двадцать два миллиарда евро. Такие инвестиции в производство должны вывести автомобильную компанию на двухмиллионные объемы продаж. Такой объем продаж запланирован к 2020 году.

Такая сумма лишь часть более чем 84-миллиардного вложения в компанию. Volkswagen AG таким образом за пять лет успешно вложит и направит деньги на расширение модельного ряда и модернизацию производственных мощностей. Большая часть денежных средств пойдет в научно-технические центры концерна, расположенные в Неккарзульме и Ингольштадте.

В этом году Audi распродала по всему миру более 1,5 миллиона автомобилей. На сегодняшний момент перед компанией стоит еще одна новая цель - перейти отметку в 2 миллиона ежегодно проданных автомобилей. Руководство Audi наконец-то объявило, что привлекать новых покупателей будут за счет расширения автомобильного ряда производимых автомобилей. До 2020 года автомобильный ряд увеличится с 49 до 60 моделей.

Одна из новинок третьего поколения Audi TT появится в продажах в 2014 году. Через два года в 2016 году на рынок будет выпущен компактный кроссовер Q1. Он будет собираться на производственных цехах концерна в Бразилии.

Обнародование своих планов инвестировать в развитие бизнеса станет великолепным шагом для автомобильной компании.

Крупнейшая инвестиционная программа в истории компании также будет направлена на инновацию и расширение мировой производственной сети. Семьдесят процентов средств пойдет на новые технологии. В будущем году Audi планирует расширение глобального штата компании. Автомобильная компания наймет новый штат сотрудников к 2014 году. А к 2015 году компания ставит цель реализовывать 1,5 миллиона автомобилей в год.

Председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер объявил об этом на официальной пресс-конференции. Что касается инвестиций, Руперт Шнайдер заявил, что лучше это сделать сейчас, чем потом догонять другую компанию, которая обгонит нашу. Компания сейчас будет наращивать производство в Бразилии, Мексике и Китае и модернизирует заводы в Германии.

Раньше Audi заявляла о своих планах быть лидером рынка к 2020 году в премиум-сегменте автомобильного класса.
Читайте также